RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Соперник "Динамо" по Лиги чемпионов понес серьезные потери: опубликовано видео

Соперник "Динамо" по 1/8 финала Лиги чемпионованглийский "Манчестер Сити" может лишиться еще одного лидера перед встречей с киевлянами 24 февраля: после того, как стало известно о том, что ведущий защитник "небесно-голубых" Венсан Компани пропустит почти месяц из-за травмы, полученной в конце декабря, рискует не сыграть в еврокубке и ведущий футболист группы атаки Кевин де Брюйне.

Об этом сообщает BBC.

Правый вингер "Манчестер Сити" получил серьезную травму в поединке 1/2 финала Кубка английской лиги против "Эвертона", который завершился победой хозяев со счетом 3:1. В борьбе за мяч с аргентинцем Рамиро Мори де Брюйне получил удар от соперника в область колена. Корчась от боли, бельгиец упал на газон, и через несколько минут его на носилках вынесли с поля.

После поединка, благодаря победе в котором "Сити" вышел в финал Кубка лиги, главный тренер Мануэль Пеллегрини заявил, что пока что рано говорить о характере травмы, однако у де Брюйне подозревают повреждение медиальных связок колена.

"Я настроен оптимистично: надеюсь, Кевин еще сможет выйти на поле в нынешнем сезоне", — отметил тренер.

Английские СМИ напомнили, что в прошлом сезоне из-за схожего повреждения партнер де Брюйне по сборной Бельгии, вратарь Тибо Куртуа пропустил три месяца.

Добавим, что бельгиец, который стал самым дорогим футболистом в истории Премьер-лиги Англии ("Сити" купило его у немецкого "Вольфсбурга" за 75 млн евро), в 31 матче в нынешнем сезоне забил 12 голов и отдал 15 передач.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: