RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

Стали известно, сколько зарабатывает лучший футболист в мире

Стали известны финансовые подробности контракта аргентинского нападающего Лионеля Месси и испанской "Барселоны": со следующего сезона Месси будет получать около 40 млн евро за сезон.

Об этом сообщает Goal.

По информации источника, договоренность о повышении зарплаты на 10 млн евро была достигнута еще в 2014 году. Тогда, впрочем, стороны договорились об отсрочке платежа. Месси поставил подпись под четырехлетним контрактом с зарплатой в 32 млн евро, но получал первые два года на 10 млн евро меньше, поэтому в сезоне-2016/17 и сезоне-2017/18 его зарплата составит около 40 млн евро.

Также известна еще одна опция, которая поможет обеспечить аргентинцу безбедное существование на долгие годы: в случае, если "Барселона" захочет продать его, в клубе должны будут выплатить личную компенсацию аргентинцу в размере 20 млн евро.

Напомним, 11 января Месси получил свой пятый в карьере "Золотой мяч". Аргентинец был признан лучшим футболистом мира по итогам 2015 года, опередив в голосовании Криштиану Роналду из "Реала" и одноклубника Неймара.

Добавим, что Месси за свою карьеру выступал только в составе "Барселоны". Свой первый матч в футболке каталонской команды аргентинец провел в октябре 2004 года, когда ему было 17 лет.

По материалам СЭ

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: