RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В "Севилье" дали оценку игре Коноплянки

В испанской "Севилье" прокомментировали игру украинского полузащитника Евгения Коноплянки в последних матчах команды.

О том, довольны ли в клубе действиями украинца, рассказал в интервью Mundo Deportivo спортивный директор Рамон Мончи.

"Я доволен его игрой. Очень трудно справиться с такими переменами: другой футбол, другой город, другой язык, другое мышление. К этому всему нужно привыкнуть. Однако мы судим игрока по его действиям на поле. Я считаю, что Коноплянка в данный момент отвечает всем нашим ожиданиям. Качество его игры не нужно особо обсуждать, это видят все, кто смотрит футбол. Сейчас требуется, чтобы он показывал хорошую игру регулярнее. Он старается делать это. Во встрече с "Сельтой" Евгений отлично отрабатывал в защите. Сейчас он — именно тот игрок, которого хочет видеть у себя в команде главный тренер", — отметил руководитель.

В матче 23-го тура "Севилья" сыграла вничью 1:1 с "Сельтой". Евгений Коноплянка не забивал и не отдавал голевые передачи, однако именно после того, как он подал угловой, партнеры организовали взятие ворот соперника. Примечательно и то, что некоторое время "нервионцы" действовали в меньшинстве, поэтому Коно приходилось больше уделять времени обороне.

27-летний полузащитник сыграл 31 поединок за "Севилью", забив 6 мячей и сделав 5 ассистов, однако выходил в стартовом составе только 16 раз.

Как сообщал "Апостроф", Коноплянка сделал шаг навстречу Месси в Кубке Испании: "Севилья" практически обеспечила себе участие в финале турнира, разгромив со счетом 4:0 "Сельту" в первом матче 1/2 финала. На этой же стадии в другом противостоянии "Барса" не оставила шансов "Валенсии" — 7:0.

По материалам football.ua

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: