21 квітня

20 квітня

19 квітня

Украинский тренер вывел команду в полуфинал Кубка Германии: видео голов

Украинский тренер Виктор Скрипник вывел свой "Вердер" в 1/2 финала Кубка Германии, обыграв в четвертьфинале "Байер" из Леверкузена на выезде со счетом 3:1.

Бременская команда, которая в чемпионате Бундеслиги выступает с переменным успехом и идет внизу турнирной таблицы, сумела справиться с участником группового турнира Лиги чемпионов и плей-офф Лиги Европы даже после того, как пропустила гол на 22-й минуте: до перерыва гости дважды расписались в воротах соперника, а в конце второго тайма победную точку в игре поставил Флориан Гриллич.

Таким образом, футболисты "Вердера" сумели порадовать не только болельщиков, но и руководство клуба, которое хоть и говорят о полном доверии к Скрипнику, но при этом иногда искоса поглядывают на него и несомненно переживают за неудачи команды в Бундеслиге.

Кубок Германии, 1/4 финала

"Байер" — "Вердер" 1:3 (1:2)

Голы: Эрнандес, 22 с пенальти (1:0). Гарсия, 31 (1:1). Писарро, 42 с пенальти (1:2). Гриллич, 82 (1:3).

"Байер": Лено, Хильберт (Рамалью, 46), Омер Топрак, Тах, Венделл, Кампль, Крамер (Брандт, 76), Хакан Чалханоглу, Кисслинг, Эрнандес (Пападопулос, 57), Беллараби.

"Вердер": Видвальд, Гарсия (Гувоа, 74), Вестергорд, Гебреселассие, Гальвес, Джилободжи, Фриц, Бартельс, Озтунали (Велькович, 89), Гриллич, Писарро (Уджа, 86).

Предупреждения: Гальвес, 21. Гарсия, 34. Хакан Чалханоглу, 51.

Удаление: Венделл, 41.

Судья: Штарк.

9 февраля. Леверкузен. Стадион BayArena.

В 1/2 финала Кубка Германии "музыканты" могут встретиться с дортмундской "Боруссией", которая уже оформила выход на эту стадию, обыграв "Штутгарт" Артема Кравца, а также с "Баварией", которой, впрочем, предстоит встреча в 1/4 финала с "Бохумом".

Полуфинальные поединки состоятся 19-20 апреля. Финал запланирован 21 мая на "Олимпийском" в Берлине.

Как сообщал "Апостроф", украинец Артем Кравец принес удачу "Штутгарту" в матче 20-го тура Бундеслиги: его команда продолжила победную серию в первенстве, обыграв на выезде "Айнтрахт" 4:2 а сам нападающий принял участие в двух голах.

Розділ: Спорт Тема: Футбол