RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Стало известно об аресте имущества НСК "Олимпийский"

Государственная исполнительная служба арестовала имущество госпредприятия "Национальный спортивный комплекс Олимпийский" - домашнюю арену киевского "Динамо".

Об этом говорится в решении Хозяйственного суда г. Киева, сообщает football.ua.

Решение суда связано с иском ХК "Київміськбуд" по взысканию 32,389 миллиона гривен долга, возникшего из-за ненадлежащего исполнения "Олимпийским" условий договора генерального подряда от 28 ноября 2008 года. Еще в ноябре 2013 года суд удовлетворил иск предприятия, однако спорткомплекс так и не сумел заплатить необходимую сумму.

НСК "Олимпийский" обратился в суд с просьбой снять арест с имущества и признать недействительным приказ Исполнительной службы, однако суд отказал в иске. Источники, знакомые с ситуацией, отказываются комментировать действия государственной исполнительной службы, равно как и руководство пока не определилось, как разрешить данную проблему.

Напомним, что 24 февраля на НСК "Олимпийский" состоится первое в 2016 году крупное мероприятие: в рамках первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов "Динамо" будет принимать "Манчестер Сити".

Изначально предполагалось, что матч состоится при пустых трибунах, однако 2 февраля УЕФА приняла решение снять санкции с "Динамо" за беспорядки на трибунах 20 октября во время игры Лиги чемпионов против "Челси".

Ранее "Апостроф" опубликовал фото того, как киевляне отреагировали на снятие санкций УЕФА с "Динамо": в первый день продажи билетов у касс стадиона не наблюдалось большого ажиотажа.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: