Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 квітня

Украинцы разгромили Сомали на чемпионате мира по хоккею с мячом: опубликовано видео

Сборная Украины по хоккею с мячом разгромила Сомали 8:0 на чемпионате мира, который в эти дни проходит в российском Ульяновске: наибольший удар по экзотическому сопернику украинцы нанесли в первом тайме, забив шесть голов, а после перерыва фактически играли без особого напряжения.

Украинцы одержали победы во всех четырех поединках подгруппы В дивизиона В — третьего по силе дивизиона мирового бенди. Ранее "сине-желтые" одолели Японию 6:1, Чехию 9:7, а уже после поединка с африканцами выиграли у Китая 8:2. После четырех туров сборная Украины лидирует в своем секстете, а заключительный матч этой стадии соревнований состоится 12 февраля против Монголии.

В случае победы над монгольцами украинцы в 1/4 финала сыграют против четвертой команды подгруппы А: в ней выступают Германия, Эстония, Венгрия и Нидерланды.

Отметим, что сборная Украины по такому действительно экзотическому для страны игровому виду спорта составлена из представителей харьковского "Динамо", днепропетровского "Днепра", "Авангарда" из городка Буды (Харьковская область), а также "Штурма" из Желтых Вод. Украинцы в третий раз принимают участие в мировом форуме по бенди. Нынешний турнир уже стал для "сине-желтых" самым удачным за всю историю выступлений на подобных соревнованиях.

Следует добавить, что победителем турнира в топ-дивизионе чемпионата мира стала сборная России, которая в финале одолела Финляндию 6:1.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины по хоккею с шайбой начала с победы квалификационный турнир отбора на Олимпиаду-2018: украинцы уверенно одолели Румынию 3:0.

Розділ: Спорт Тема: Хоккей