RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Лидер сборной Украины отреагировал на назначение Шевченко

Лидер сборной Украины защитник Артем Федецкий отреагировал на назначение в тренерский штаб команды Андрея Шевченко, который будет работать ассистентом наставника Михаила Фоменко.

Об этом сообщает издание MatchDay.

"Он заканчивал карьеру в сборной, а я был новичком, так что пересечься успели. Он легенда сборной, много добился в футболе и на клубном уровне, и в сборной. Думаю, что у него есть уже определенный авторитет и после паузы, во время которой он учился на тренера, он привнесет в сборную что-то из своего опыта и поможет не только тренерскому штабу, но и самим футболистам", - считает Федецкий.

Напомним, Шевченко начал тренерскую карьеру через три с половиной года после окончания выступлений за сборную Украины и "Динамо". Последний матч в составе "сине-желтых" Шева провел на Евро-2012 против сборной Англии. Тогда украинцы проиграли 0:1 и не сумели пройти в плей-офф чемпионата.

Добавим, что первые дни в качестве тренера сборной Украины Шевченко может провести в марте: 24 и 28 числа этого месяца украинцы встретятся со сборными Кипра и Уэльса в рамках товарищеских матчей. Поединки, скорее всего, состоятся в Киеве.

Как сообщал "Апостроф", Шевченко удивил выбором фаворита Евро-2016: по его словам, главным претендентом на победу в чемпионате Европы будет украинская сборная.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: