RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Талантливым украинским футболистом интересуются европейские топ-клубы

Атакующий полузащитник российского клуба "Уфа", украинец Александр Зинченко летом может оказаться в одном из ведущих европейских чемпионатов.

Об этом в комментарии для ТАСС сообщил агент футболиста Олег Еремин.

Переговоры идут со многими клубами, кандидатов на футболиста очень много. Среди них и "Рома", и "Боруссия" из Дортмунда. Но пока нет конкретной информации, так как заявочный период в Европе уже закончен, хотя предварительные документы можно подготовить раньше. По всей видимости, Александр доиграет сезон в Уфе. Но все понимают, что футболиста такого уровня долго удержать не удастся. Безусловно, ему будет лучше продолжать расти в более амбициозном клубе", — отметил специалист.

Напомним, Зинченко является воспитанником академии донецкого "Шахтера". После удачного сезона в юниорском составе "горняков" он оказался в российском клубе, в котором дебютировал в местной Премьер-лиге. В нынешнем чемпионате на его счету 2 гола и 3 точных передачи в 15 матчах.

Добавим, что Зинченко, несмотря на юный возраст, уже дебютировал в национальной сборной, сыграв несколько минут в поединке отборочного турнира Евро-2016 против Испании.

Как сообщал "Апостроф", еще двое украинских футболистов будут выступать в России: контракт с "Рубином" подписал защитник "Зари" и сборной Украины Андрей Пилявский, а Олег Мищенко перешел из полтавской "Ворсклы" в пермский "Амкар".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: