RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

В "Шахтере" оценили шансы выиграть Лигу Европы

После разгромной победы на выезде над "Шальке" во втором матче 1/16 финала Лиги Европы-2015/16 и итоговом выходе в 1/8 финала в "Шахтере" оценили шансы выиграть нынешний турнир.

Об этом рассказал главный тренер команды Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции, сообщает football.ua.

"Не думаю, что мы сейчас на таком уровне, чтобы выиграть Лигу Европы. Для этого нужно иметь группу равноценных игроков из 20 человек. Сейчас вот не будет играть Степаненко, и его некем заменить. Мы переживаем период освежения команды молодыми игроками. Сегодня хорошо сыграл Коваленко, дебютировал Борячук, Коробенко был в запасе... Конечно, мы будем отдавать все силы в каждой игре, посмотрим, что из этого выйдет", отметил наставник.

Напомним, что благодаря удачной игре на контратаках "Шахтер" оставил не у дел "Шальке" на его стадионе после нулевой ничьей во Львове 18 февраля: голы Марлоса, Факундо Феррейры и Виктора Коваленко установили окончательный счет на табло 3:0 и означали уверенный выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Своего соперника по второму раунду плей-офф "горняки" узнают сегодня, 26 февраля. Сами матчи этой стадии состояться 10 и 17 марта.

Как сообщал "Апостроф", накануне единственный представитель Украины в Лиге чемпионов "Динамо" проиграло "Манчестер Сити" в 1/8 финала турнира. Ответный матч состоится 15 марта в Манчестере. Главный тренер киевлян Сергей Ребров объяснил неудачу ошибками в обороне, а также отсутствием должного опыта в международных поединках.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: