RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Во Львове стартовал матч за звание чемпионки мира по шахматам: опубликовано видео

2 марта во Львове во Дворце Потоцких стартовал поединок за женскую шахматную корону между действующей обладательницей титула украинкой Марией Музычук и трехкратной чемпионкой мира китаянкой Хоу Ифань: в первой партии, которую белыми начинала украинская шахматистка, была зафиксирована ничья.

Вторая часть матча начнется 3 марта в 15:00 - белыми будет начинать китаянка.

Добавим, что для победы в матче необходимо набрать 5,5 очков. Сейчас в активе обеих шахматисток по 0,5 зачетных пунктов. После четвертой партии поменяется очередность цветов.

Накануне старта поединка букмекеры считали китаянку несомненной фавориткой противостояния. После ничьей белыми они утвердились в своем прогнозе и даже повысили коэффициент на победу Музычук в матче - 11,0 (без учета возможного тай-брейка). Что касается второй партии, то на успех 23-летней украинки можно поставить с показателем 8,15. Хоу Ифань котируется с "ответом" 1,95, а ничейный исход - 2,40.

Как сообщал "Апостроф", Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам, победив россиянку Наталию Погонину в апреле 2015 года в поединке, который состоялся в российском Сочи.