RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Украинский теннисист обыграл россиянина на турнире в США

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй круг крупного турнира ATP серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, обыграв опытного россиянина Дмитрия Турсунова 7:5, 7:6.

Об этом сообщает iSport.ua.

Поединок продолжался чуть более двух часов. Во втором сете соперники по два раза взяли подачи друг друга, а Турсунов не смог реализовать сет-поинт. Однако в самый ответственный момент украинец оказался прочнее бывшей 20-й ракетки мира - на тай-брейке со второй попытки он реализовал матч-бол.

"Рад одержать победу сегодня. Отлично видеть украинских болельщиков на трибунах. Спасибо за поддержку", - написал после матча Марченко в своем Твиттере.

Соперником Марченко по второму кругу станет титулованный швейцарец, третья ракетка мира Станислас Вавринка. Матч состоится вечером 12 марта.

Следует отметить, что на турнире примут участие еще двое украинцев - в мужской сетке во втором раунде Александр Долгополов встретится с голландцем Робином Хаасе, а в женской - Элина Свитолина сыграет с немкой Анникой Бек.

Как сообщал "Апостроф", 6 марта украинка Элина Свитолина стала победительницей турнира в Куала-Лумпуре. Благодаря победе, украинка установила рекорд в рейтинге WTA, разместившись на 14-м месте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Теннис
Теги: