Четвер, 18 квітня

18 квітня

Бывший и будущий соперники Украины провели товарищеский матч: видео моментов

Сборная Северной Ирландии обыграла со счетом 1:0 Словению в контрольном матче, который состоялся в Белфасте 28 марта.

Единственный гол на свой счет записал Конор Вашингтон, поразивший ворота словенцев на 42-й минуте после серии ошибок обороны.

Напомним, что со сборной Северной Ирландии украинцы проведут второй матч на Евро-2016 16 июня в Лионе, а словенцев подопечные Михаила Фоменко лишили путевки на чемпионат, превзойдя их в плей-офф квалификации осенью 2015 года - 14 ноября 2:0 во Львове, а спустя три дня в Мариборе - 1:1.

Отметим, что на 66-й минуте опытный Миливое Новакович не реализовал пенальти - с его ударом справился 39-летний вратарь британцев Рой Кэролл.

Северная Ирландия – Словения – 1:0 (1:0)

Гол: Вашингтон, 42.

Нереализованный пенальти: Новакович (Словения), 66 (вратарь).

Северная Ирландия: Кэрролл, Эванс, Маколи (Хьюз, 46), Каткарт, Макнэйр (Макгинн, 78), Смит (Маклафлин, 71), Дэйвис, Норвуд, Фергюсон (Даллас, 60), Уорд (Лафферти, 60), Вашингтон (Магеннис, 70).

Словения: Облак, Цесар (Струна, 80), Йокич, Самарджич, Скубич (Стоянович, 61), Бирса, Крхин, Иличич (Врховец, 46), Куртич (Новакович, 46), Вербич (Кирм, 62), Безяк (Чрниц, 75).

Предупреждения: Уорд, 43. Вашингтон, 52. Облак, 52. Эванс, 66. Врховец, 88.

28 марта. Белфаст. Стадион "Виндзор Парк".

Добавим, что 24 марта Северная Ирландия свела вничью 1:1 встречу с Уэльсом, который сборная Украины обыграла 28 марта в Киеве со счетом 1:0. Таким образом, команда превзошла рекорд 30-летней давности, не зная горечи поражений на протяжение уже 10 матчей.

Ранее сообщалось, что один из лидеров северноирландцев полузащитник Крис Блант не сможет помочь своей команде на Евро-2016 из-за травмы полученной во время поединка за английский "Вест Бромвич Албион".

Розділ: Спорт Тема: Футбол