RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

"Шахтер" получил еще один повод для оптимизма перед 1/4 финала Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" отправился в Португалию на первый матч 1/4 финала Лиги Европы-2015/16 против местной "Браги" в хорошем настроении: в делегации команды оказался ведущий защитник Ярослав Ракицкий, который пропустил около трех недель из-за травмы мениска.

Об этом сообщает официальный Твиттер "горняков".

Накануне поступило сообщение, что защитник, который получил повреждение в матче 1/8 финала Лиги Европы против бельгийского "Андерлехта" (1:0), провел тренировку в общей группе. А 5 апреля он вместе с партнерами рейсом на Порту вылетел из аэропорта "Борисполь" и будет претендовать на попадание в стартовый состав поединка 7 апреля на живописном стадионе "Брага Мунисипал". Добавим, что Ракицкий пропустил два матча "горняков" против "Ворсклы" в Кубке Украины и "Металлиста" в Премьер-лиге, а также не смог помочь сборной Украины в товарищеских матчах против Кипра 24 марта и Уэльса 28-го числа (обе игры завершились со счетом 1:0).

В поездку на ответственный еврокубковый поединок отправились: Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий, Богдан Сарнавский, Дарио Срна, Василий Кобин, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Тайсон, Виктор Коваленко, Марлос, Тарас Степаненко, Максим Малышев, Веллингтон Нем, Бернард, Дентинью, Александр Гладкий, Факундо Феррейра, Эдуарду. Отметим отсутствие в составе левого защитника Вячеслава Шевчука, однако, учитывая, что он практически не выходил в основе в последних поединках дончан, этот факт едва ли тянет на статус серьезной потери.

Напомним, что букмекеры считают "горняков" фаворитом противостояния с португальским клубом: на проход "Шахтера" в полуфинал можно поставить с показателем 1,6.

Как сообщал "Апостроф", 1 апреля в матче 20-го тура чемпионата Премьер-лиги "Шахтер" разгромил "Металлист" со счетом 8:1.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: