RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Украинцы не помогли "Штутгарту" справиться с "Баварией": видео голов

Украинские футболисты "Штутгарта" - Артем Кравец и Борис Тащи не сумели помочь своей команде выстоять в поединке 29-го тура чемпионата Бундеслиги против лидера мюнхенской "Баварии": матч завершился поражением "швабов" 1:3.

Кравец вышел на поле в стартовом составе - уже вторую игру подряд, традиционно создавал напряжение на половине поля соперника, бил по воротам, но не сумел отметиться результативными действиями. А вот Тащи, играющий на позиции под нападающим, вышел на замену на последние 15 минут, и попросту не имел времени, чтобы проявить себя.

Добавим, что единственный гол в ворота мюнхенцев провел Даниэль Дидави. А у "Баварии" одним из мячей отметился экс-игрок "Шахтера" Дуглас Коста.

Чемпионат Германии, Бундеслига

29-й тур

"Штутгарт" - "Бавария" - 1:3 (0:1)

Голы: Нидермайер, 31 - в свои ворота (0:1). Алаба, 52 (0:2). Дидави, 63 (1:2). Дуглас Коста, 89 (1:3).

"Штутгарт": Тытонь, Инсуа, Шваб, Кляйн, Нидермайер, Шуньич, Дидави, Рупп (Тащи, 75), Костич, Кравец, Вернер.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Алаба, Бернат, Хаби Алонсо, Рибери, Хави Мартинес, Видаль (Мюллер, 26), Гетце (Тиагу Алькантара, 69), Киммих (Дуглас Коста, 74), Левандовски.

Предупреждения: Видаль, 22. Хаби Алонсо, 37. Дидави, 45. Алаба, 60.

Судья: Данкерт.

9 апреля. Штутгарт. Стадион Mercedes-Benz-Arena.

Добавим, что в первом круге "Бавария" разгромила "Штутгарт" на своем поле со счетом 4:0 - это произошло еще до того, как Кравец присоединился к команде в январе 2016 года на правах аренды.

После поражения от "Баварии" команда двух украинских футболистов занимает 12-е место в чемпионате. Следующий матч "швабы" проведут 16 апреля на выезде против "Аугсбурга".

Как сообщал "Апостроф", Кравец исключил возвращение в "Динамо" по окончанию сезона. По его словам, он рассчитывает, что "Штутгарт" выкупит его контракт за 4 миллиона евро.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: