RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

В карьере Месси вновь черная полоса

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси повторил свой антирекорд пятилетней давности: ему уже на протяжение четырех матчей не удается отдать голевую передачу или забить в ворота соперника.

Об этом сообщает Opta Jose.

Черная полоса для 28-летнего аргентинца началась 20 марта, когда его "Барса" сыграла вничью 2:2 с "Вильярреалом". Затем последовало "эль-класико" против "Реала" (1:2) в этом поединке отличился защитник Жерард Пике, первая игра 1/4 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" (2:1), в которой забивал уругваец Луис Суарес, а также поражение 0:1 от "Реала Сосьедад" в Примере.

В последний раз такое случалось в мае 2011-го, когда Лео не удалось отметиться результативными действиями в матчах с "Реалом", "Эспаньолом", "Леванте" и "Депортиво".

Примечательно, что неудачи Месси перекликаются с неудачами его команды: подопечные Луиса Энрике не могут победить уже в трех матчах Примеры подряд, что в итоге привело к тому, что комфортное преимущество над "Атлетико" и "Реалом" в турнирной таблице сократилось до 3 и 4 очков соответственно.

Интересно и то, что Месси впервые за несколько сезонов не является лучшим бомбардиром команды: в нынешнем сезоне эту роль взял на себя Суарес, который забил 45 голов в 45 матчах в различных турнирах. Тогда как на счету Месси 37 мячей в 41 поединке. Да и в подыгрыше партнерам Суарес лучше 22 голевые передачи против 18 у Месси.

Как сообщал "Апостроф", "Барселона" обыграла "Атлетико" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов: каталонцы сумели отыграться во втором тайме благодаря голам Луиса Суареса. Ответный поединок пройдет 13 апреля в Мадриде.

11 января Месси стал пятикратным обладателем "Золотого мяча" — приза лучшему футболисту мира по версии FIFA.

По материалам SportArena

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: