Четвер, 18 квітня

18 квітня

"Реал" - "Вольфсбург": Зидан назвал рецепт победы в Лиге чемпионов

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан знает, за счет чего можно добиться победы в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против немецкого "Вольфсбурга" и выйти в полуфинал.

О том, как надо играть, чтобы по сумме двух встреч после поражения 0:2 не вылететь из еврокубка, в прошлом легендарный футболист рассказал на предматчевой пресс-конференции.

"Впереди у нас важный матч, но мы должны сыграть с холодной головой. Мы не выиграем противостояние за первые 10-15 минут. Будет сложнее, если соперник забьет, но это может случиться. Надо с первой минуты сохранять концентрацию. Нам надо забивать, и у нас будет полтора часа для этого. Необходимо сохранять спокойствие. Болельщики хотят увидеть качественную игру. Я не сомневаюсь, что так мы и сыграем. Результат первого матча осложняет нашу задачу, но в то же время делает ее более интересной. Мы любим наших болельщиков. Знаем, как важны они для команды, особенно в домашних матчах. Ждем их поддержки с первой минуты и до финального свистка", - отметил Зидан.

Напомним, что в матче 6 апреля немецкий клуб забил оба мяча в ворота "Королевского клуба" еще в первом тайме. Несмотря на давление со стороны оппонента, "волки" имели шансы увеличить отрыв после перерыва.

Добавим, что, согласно статистике, лишь дважды команде, проигравшей на выезде 0:2 в стартовом поединке 1/4 финала удавалось пройти дальше. Сделала это "Барселона", которая в ответной встрече в сезоне-2012/13 разгромила "Милан" 4:0, а также "Манчестер Юнайтед", выигравший у "Олимпиакоса" 3:0.

Как сообщал "Апостроф", 12 апреля состоится еще один повторный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов - "Манчестер Сити" будет принимать ПСЖ и постарается извлечь максимум из выгодного положения после ничьи 2:2.

Розділ: Спорт Тема: Футбол