RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В "Барселоне" объяснили неожиданный вылет из Лиги чемпионов

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике объяснил, чего не хватило его команде в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Атлетико", после которого она по сумме двух матчей (первая встреча 2:1) покинула розыгрыш еврокубка.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Нам не хватило футбольной хитрости. Мы хотели контролировать игру, чтобы она не проходила на бешеных встречных курсах. Тут было не до трюкачества. Мы не создали достаточно опасных моментов, хотя понимали, что гол для нас очень важен. За нами был контроль, но остроты в атаке не хватало. Во втором тайме мы отрядили в нападение больше сил и создавали моменты, но все равно ничего не вышло", - отметил наставник.

Напомним, что "Барселона" продемонстрировала преимущество в контроле над мячом, однако при этом нанесла меньше ударов по воротам соперника. Тем временем "Атлетико" забил по голу в каждом тайме: сначала Антуан Гризманн замкнул навес Сауля, а затем он реализовал пенальти за игру рукой Андреса Иньесты.

Примечательно, что в ворота "Атлетико" при счете 2:0 не был назначен стопроцентный пенальти: судья Никола Риццоли не заметил игру рукой со стороны футболиста "матрасников" в пределах штрафной, зафиксировав нарушение правил за ее пределами. Однако Энрике не стал акцентировать на этом внимание и оправдывать поражение действиями арбитра.

Добавим, что действующий обладатель трофея Лиги чемпионов покинул розыгрыш соревнований на стадии 1/4 финала впервые с сезона-2010/11, когда предыдущий победитель итальянский "Интер" уступил дорогу в полуфинал немецкому "Шальке".

Как сообщал "Апостроф", накануне определились участники 1/2 финала Лиги чемпионов-2015/16. Кроме "Атлетико", в этой стадии сыграют "Реал", "Бавария" и "Манчестер Сити". Жеребьевка третьего раунда плей-офф состоится 15 апреля, а матчи 26/27 апреля и 2/3 мая.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: