RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

"Шахтер" узнал соперника по 1/2 финала Лиги Европы

15 апреля в Ньоне определился соперник "Шахтера" по историческому полуфиналу Лиги Европы-2015/16: в процессе жеребьевки украинской команде попался представитель Испании - "Севилья", в которой выступает украинец Евгений Коноплянка.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию церемонии в штаб-квартире УЕФА.

Напомним, что "Севилья" - четырехкратный победитель Кубка УЕФА/Лиги Европы - это рекордное достижение.

В случае победы "Шахтера" украинская команда будет считаться гостевой в финале 18 мая в Базеле.

Замечательные пары. У "Шахтера" хорошие шансы на финал, а у Коноплянки - великолепная возможность проявить себя в противостоянии с командой, которая всегда считалась принципиальным оппонентом для его "Днепра".

Соответственно вторая пара - "Вильярреал" - "Ливерпуль".

Ух! Сразу же "Шахтер"! И сыграет он с "Севильей" Коноплянки! Супер! Первый матч - 28 апреля во Львове. Ответный - спустя неделю 5 мая. Да уж, украинцу явно будет приятно приехать на стадион "Арена-Львов", где он провел не один хороший матч как футболист сборной Украины.

Примечательно, что все участники 1/2 финала уже побеждали в Лиге Европы/Кубке УЕФА.

Именно Фрай будет доставать шарики из корзины.

На сцену вышел директор департамента соревнований УЕФА Джорджио Маркетти, а также посол финала Лиги Европы Александар Фрай.

Как тут не согласиться с Педру Пинту, главой пресс-службы УЕФА и ведущим церемонии - "все участники 1/4 финалов наверняка хотят перевести дух после вчерашних баталий, но сейчас им предстоит напряженное ожидание".

Напомним, что в нынешнем полуфинале Лиги Европы есть постоянный участник поздних стадий плей-офф турнира, победитель двух последних розыгрышей "Севилья".

Мирча Луческу после победы над "Брагой" отметил, что его команде будет тяжело одержать победу в турнире, но при этом добавил, что она растет в своем мастерстве и игровом исполнении с каждым поединком, несмотря на потерю ключевых исполнителей.

Жеребьевка стартовала. Идет представление команд.

"Горняки" имеют за спиной 5-матчевую победную серию в турнире, пройдя в 1/4 финала португальскую "Брагу". 2:1 команда Мирчи Луческу победила на выезде и 4:0 - дома, во Львове. В 6 поединках плей-офф этого еврокубка дончане забили 13 голов, а в свои пропустили лишь два. Отличный показатель.

Напомним, что матчи 1/2 финала еврокубка состоятся 28 апреля и 5 мая. Финальный матч запланирован на 18 мая и пройдет в швейцарском Базеле на стадионе "Сант-Якоб Парк".

Ранее в Ньоне стали известны пары соперников 1/2 финала Лиги чемпионов: на этой стадии "Манчестер Сити" встретится с "Реалом", а "Атлетико" - с "Баварией".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: