RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Сборная Украины по теннису добыла победу над Аргентиной: опубликовано видео

Женская сборная Украины по теннису пробилась в соревнования Второй мировой группы Кубка Федерации: в решающем поединке за выход во второй по силе дивизион турнира украинки обыграли Аргентину 4:0.

Победные очки украинской сборной принесли Катерина Бондаренко, Леся Цуренко и Ольга Савчук. Также в команде была Людмила Киченок, которой не пришлось выходить на корт теннисного центра в Буче под Киевом из-за досрочной победы.

В целом украинки не представили соперницам ни единого шанса, полностью воплотив предварительное преимущество в уверенно проведенные поединки.

Кубок Федерации

Плей-офф за право играть во Второй мировой группе, Буча, покрытие - хард.

Украина - Аргентина - 4:0

Катерина Бондаренко - Мария Ирогуйен - 6:1, 6:1.

Леся Цуренко - Надя Подороска - 6:1, 6:4.

Цуренко - Ирогуйен - 6:0, 6:3.

Бондаренко/Ольга Савчук - Гвадалупе Перес-Рохас/Мария Карле - 6:1, 6:3.

Таким образом, сезон-2017 украинки начнут во Второй мировой группе. Соперник по этой стадии определится позже. Однако уже точно известно, что они могут сыграть против таких сборных, как Россия, Италия, Румыния, Австралия (все четыре команды проиграли в плей-офф Мировой группы), а также победителей нокаут-раунда Мировой группы 2 - Австралии, США и Испании.

В соревнованиях Мировой группы определились участники финального матча - за победу в турнире поспорят сборные Франции и Чехии.

Как сообщал "Апостроф", белорусская теннисистка Виктория Азаренко показала неприличный жест россиянам во время матча плей-офф Мировой групы Кубка Федерации. Поединок состоялся в Москве, и победу в нем одержали гости.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Теннис
Теги: