RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Неудача "Шахтера", победа "Днепра": видео голов 1/2 финала Кубка Украины

20 апреля состоялись первые поединки 1/2 финала Кубка Украины-2015/16: "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с "Александрией" на выезде, а "Днепр" дома разобрался с "Зарей" 1:0.

Ответные матчи состоятся 11 мая на полях соответственно дончан и луганчан. Финальный поединок запланирован на 21 мая.

Кубок Украины-2015/16, 1/2 финала

Первые матчи

20 апреля

"Александрия" - "Шахтер" - 1:1 (1:0). Грицук, 36 - Эдуарду, 54.

"Горняки" сыграли в 1/2 финала Кубка Украины в 19-й раз, а для александрийцев это был дебют в столь позднем раунде турнира. При этом в 10 предыдущих встречах команд дончане всякий раз побеждали оппонента. На этот же раз представителям районного центра Кировоградской области впервые удалось не проиграть именитому сопернику.

"Днепр" - "Заря" - 1:0 (1:0). Зозуля, 17.

За 90 с лишком минут в противостояний двух принципиальных соперников на поле "Арены-Днепр" судья Евгений Арановский показал шесть желтых и одну красную карточку (был удален луганчанин Желько Любенович), назначил один пенальти и один раз фиксировал взятие ворот одной из команд. В итоге, днепряне провели матч более уверенно и с большим количеством моментов. Судя по всему, подопечные Маркевича нашли противоядие для луганчан и теперь команде Юрия Вернидуба необходимо сделать все возможное, чтобы удивить оппонента в ответном поединке.

Впрочем, не стоит забывать, что за "Зарю" не играл один из лидеров атаки, молодой вингер Иван Петряк - по иронии судьбы он травмировался (сломал ребро) как раз в предыдущей встрече с днепрянами.


Напомним, что 23-24 апреля состоятся поединки 23-го тура чемпионат Премьер-лиги: "Шахтер" сыграет на выезде с одесским "Черноморцем", "Днепр" тоже на выезде встретится с "Александрией", а "Заря" попытается прервать неудачную серию в первенстве в выездном поединке с луцкой "Волынью".

Хроника матча "Александрия" - "Шахтер", видео голов и онлайн - в материале "Апострофа"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: