RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

"МанСити" - "Реал": где смотреть матч 1/2 финала Лиги чемпионов

26 апреля состоится первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов-2015/16, в котором сойдутся английский "Манчестер Сити" и испанский "Реал".

"Реал" в 1/4 финала преодолел сопротивление "Вольфсбурга" (0:2 на выезде и 3:0 дома), а "МанСити" справился с ПСЖ (2:2 на выезде и 1:0 дома).

"Манчестер Сити" - "Реал"

26 апреля, вторник, 21:45. Манчестер, стадион "Этихад".

Прямая трансляция на канале "Футбол 1"

Ориентировочные составы

"Манчестер Сити": Харт – Санья, Компани, Отаменди, Клиши – Фернанду, Фернандинью – Хесус Навас, де Брюйне, Давид Силва – Агуэро.

"Реал": Кейлор Навас – Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу – Модрич, Каземиру, Кроос – Бэйл, Бензема, Роналду.

Потери: Туре, Насри (под вопросом) - Бензема (под вопросом).

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Несомненно встреча "Манчестер Сити" и "Реала" рассматривается многими и в свете противостояния Мануэля Пеллегрини и его бывшего клуба, который он возглавлял в 2009-2010 годах.

После того, как чилиец сделал из середняка испанского футбола "Вильярреала" одного из лидеров и постоянного участника еврокубков, он пошел на повышение в "Королевский клуб". Однако неудача в Лиге чемпионов (вылет на стадии 1/8 финала после встречи с "Лионом" из Франции), а также проигранная борьба за чемпионство "Барселоне" (в частности, поражение в "эль-класико" 0:2 на домашнем стадионе) сыграли против специалиста, и по окончанию сезона он был уволен.

Позже Пеллегрини возглавил "Малагу", с которой ему удалось дойти до 1/4 финала Лиги чемпионов, и лишь судейские ошибки оставили команду за бортом полуфинала (а на этой стадии Инженер уже играл с "Вильярреалом"). "Манчестер Сити" решил пригласить чилийского специалиста в качестве предводителя к новым победам на евроарене, и теперь матчи в Лиге - настоящий вызов для тренера. В первую очередь потому, что летом он покинет клуб и на его место придет менее опытный, но уже более титулованный Хосеп Гвардиола. Конечно же, возраст и рассудительность не позволят Пеллегрини думать о том, чтобы доказывать что-то руководству "Сити", однако от очередной победы в главном еврокубке он естественно не откажется.

Обыграть "Реал" Пеллегрини может помешать травма Яя Туре, однако именно в нынешнем сезоне тренер показал, что его команда способна побеждать и при отсутствии на поле ведущих футболистов. Что касается Зинедина Зидана и его ребят, то практически все, кроме Карима Бензема, в строю. Да и француз в целом имеет шансы выйти на поле "Этихада". Впрочем о проблемах в атакующей линии тренерскому штабу следует думать наверное в последнюю очередь, ведь присутствие в составе Криштиану Роналду и Гарета Бэйла выглядит многообещающе, тем более в свете последних поединков: в пяти матчах "сливочные" забили в ворота соперников 18 голов.

Добавим, что в другом полуфинале, который состоится уже 27 апреля, еще один представитель Испании и ее столицы встретится с главным фаворитом Лиги чемпионов-2015/16 "Баварией".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: