RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

"Шахтер" — "Севилья": Коноплянка оценил шансы команд в Лиге Европы

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка после первого матча 1/2 финала Лиги Европы против "Шахтера", который состоялся 28 апреля во Львове и завершился вничью 2:2, считает, что у команд по-прежнему равные шансы на выход в финал.

Об этом сообщает SportArena.

"Мы ожидали такую игру. Еще перед матчем сказал, что голы будут, и даже счет угадал. Были готовы, что команды будут так играть. Вы видели, что моменты были с обеих сторон. Считаю, результат хороший для нас и для Шахтера. Шансы 50 на 50 так и остаются. Впереди еще второй матч, и там будет еще интереснее. Мы будем играть только на победу", отметил Коноплянка в эфире канал "Футбол 1".

Напомним, что на 6-й минуте счет открыл Витоло. Однако "Шахтеру" удалось собраться и еще до перерыва выйти вперед отличились Марлос и Тарас Степаненко. Впрочем, второй тайм прошел под диктовку гостей. На 82-й минуте Кевин Гамейро реализовал пенальти за фол Факундо Феррейры.

Сам Коноплянка вышел на поле в старте, однако был заменен на 59-й минуте: по словам украинца, он был готов играть до конца.

"Готов всегда играть 90 минут, особенно когда болельщики так поддерживает. Очень приятно играть во Львове. Спасибо болельщикам за поддержку. Готов играть через день такие игры, даже на приятной усталости", добавил украинец.

Примечательно, что заменивший его датский полузащитник Микаэль Крун-Дели спустя 10 минут получил травму колена и покинул стадион при помощи медицинского мини-кара.

Добавим, что ответный матч состоится 5 мая в Севилье.

Как сообщал "Апостроф", накануне игры Коноплянка поставил точку в скандале с испанским языком: по словам украинца, его не штрафовали за то, что он пока не выучил испанский. Такая информация появилась за несколько дней до поединка в украинских СМИ.

Больше о матче в материале "Апострофа" - "Шахтер" - "Севилья" 2:2. Хроника матча, видео голов, онлайн

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: