• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 березня

"Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью в полуфинале Лиги Европы: видео голов

В первом матче 1/2 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Севильей" была зафиксирована боевая ничья 2:2: гости открыли чет уже на 6-й минуте, но "горняки" собрались и еще до перерыва вышли вперед. Впрочем, последнее слово осталось за испанцами - на 82-й минуте пенальти реализовал Кевин Гамейро.

Добавим, что на "Львов-Арене" более 50 минут на поле провел украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка. Однако отличиться он так и не сумел, несмотря на то, что был активным и в атаке, и в обороне.

Лига Европы, 1/2 финала

Первый матч

"Шахтер" (Украина) - "Севилья" (Испания) 2:2 (2:1)

Голы: Витоло, 6 (0:1). Марлос, 23 (1:1). Степаненко, 35 (2:1). Гамейро, 82 - с пенальти (2:2).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Бернард, 90+2), Малышев, Степаненко, Коваленко, Тайсон (Веллингтон Нем, 90+1), Феррейра (Эдуарду да Силва, 90+1).

"Севилья": Сория, Мариану, Рами, Каррису, Эскудеро, Витоло, Крыховяк, Н`Зонзи, Банега, Коноплянка (Крун-Дели, 59. Коке, 72), Гамейро.

Предупреждения: Эскудеро, 27. Каррису, 40. Крыховяк, 48. Малышев, 89. Срна, 90+6.

Судья: Марциняк (Польша).

28 апреля. Львов. Стадион "Арена Львов".

Ответный матч состоится 5 апреля в Севилье.

В другом матче 1/2 финала Лиги Европы испанский "Вильярреал" на своем поле справился с английским "Ливерпулем" - 1:0.

Добавим, что "Шахтер" продолжил свою серию без поражений в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, однако 28 апреля была прервана пятиматчевая победная серия. Примечательно, что все мировые дончан в ЛЕ были зафиксированы именно во Львове.

Розділ: Спорт Тема: Футбол