RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В "Севилье" дали оценку игре Коноплянки перед матчем с "Шахтером"

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери считает, что украинский футболист его команды Евгений Коноплянка пока что не до конца раскрыл свой потенциал.

Об этом тренер рассказал перед матчем 1/2 финала Лиги Европы против "Шахтера", сообщает пресс-служба "горняков".

"Нужно терпение, ему необходимо понять нашу игру. Это отличный футболист. Мы просто должны способствовать его стабильности на поле. Он должен играть. Если бы у него было больше стабильности, мы бы увидели футболиста еще лучшего, чем сейчас. Он привык быть фигурой в другом клубе, в сборной. У него очень много положительных качеств. Но в любом случае мы не зависим от одного игрока. У нас много замечательных футболистов, и Коноплянка в их числе. Мы, конечно, должны знать, что он привык действовать больше индивидуально. Соперники к этому привыкли. Но здесь он должен больше принимать участие в коллективных действиях", - отметил Эмери.

Напомним, что "Шахтер" сыграет против "Севильи" 5 мая на выезде. В первой игре была зафиксирована ничья 2:2. Украинец провел на поле чуть менее 60 минут, при этом играл активно, но забить гол или отдать результативный пас так и не сумел.

26-летний украинец пополнил состав севильцев летом 2015 года. В текущем сезоне хавбек провел 49 матчей во всех турнирах, забил 8 мячей и сделал 9 голевых передач.

Как сообщал "Апостроф", Коноплянка дал прогноз на матч "Севилья" - "Шахтер": по его словам, после первого поединка во Львове шансы команд приблизительно равны.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Севилья" - "Шахтер"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: