RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Еврокубки-2016/17: стали известны все участники от Украины

Согласно результатам матчей 25-го тура чемпионата Премьер-лиги-2015/16 определились участники еврокубковых турниров в сезоне-2016/17.

Итак, "Динамо", которое завоевало чемпионский титул еще после 23-го тура чемпионата, стартует в групповом турнире Лиги чемпионов. "Шахтер" начнет свой путь к главному еврокубковому соревнованию с 3-го раунда квалификации. Иными словами, чтобы составить компанию киевлянам, дончанам необходимо, как и в нынешнем сезоне выиграть два двухматчевых противостояния.

В Лигу Европы пробились три клуба: луганская "Заря", полтавская "Ворскла" и "Александрия". Полтавчане стартуют с третьего квалификационного раунда, луганчане - имеют возможность сразу же оказаться в групповом турнире. Но только при одном условии - если "Александрия" не выиграет Кубок Украины-2015/16. Сама же команда Владимира Шарана, которая в 1/2 финала Кубка играет против "Шахтера" (первый матч завершился вничью 1:1, второй состоится 11 мая), заняла 6-е место в чемпионате, и в случае неудачи в противостоянии с "горняками" и вылета из турнира, в Лиге Европы будет стартовать с квалификации (3-й раунд).

Напомним, что "Днепр", который в настоящее время идет третьим в турнирной таблице, был исключен УЕФА из еврокубков за невыполнение обязательств по зарплате перед тренерским штабом испанца Хуанде Рамоса.

Как сообщал "Апостроф", 5 мая Украины лишилась последнего представителя в еврокубках-2015/16: "Шахтер" уступил "Севилье" во втором матче 1/2 финала Лиги Европы 1:3 и вылетел из розыгрыша. Добавим, что это было первое поражение "горняков" в этом турнире в нынешнем сезоне.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: