RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

Сенаторы США требуют от Ирана остановить ядерную программу

Иран должен остановить, а не сократить свою ядерную программу, заявил председатель сенатского комитета по иностранным делам конгресса США Роберт Менендес и сенатор-республиканец Марк Кирк.

«Мы считаем, что хорошим соглашением с Ираном станет то, в котором будет предусмотрено прекращение, а не сокращение Ираном его незаконной ядерной программы, и предотвращение превращения Ирана в страну, стоящую на пороге обладания ядерным оружием»,– отметили сенаторы.

В заявлении также указывается, что если в готовящемся соглашении между «шестеркой» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ираном не будут реализованы эти требования, то авторы заявления «будут работать со своими коллегами в конгрессе также решительно, как и в прошлом».

Роберт Мененедес и Марк Кирк являются одними из авторов жестких экономических санкций в отношении Ирана. В нынешнем заявлении они подчеркнули, что «значительное снижение санкций в отношении Ирана возможно только в том случае, если иранская сторона будет неукоснительно соблюдать положения соглашения».

По материалам ИА «Интерфакс»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: США
Теги: