RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Черногория рассчитывает вступить в НАТО до конца 2015 года

Черногория рассчитывает вступить в НАТО до конца 2015 года и полагается в этом вопросе на поддержку Болгарии. Об этом по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым заявил глава правительства Черногории Мило Джуканович.

«До конца 2015 года мы должны быть членами НАТО. Мы выполняем все требования Североатлантического альянса и отвечаем необходимым критериям, надеюсь, что до конца года нас примут. НАТО должно расширяться и распространять евроатлантические ценности на весь континент»,– сказал господин Джуканович.

«Мир на Балканы придет тогда, когда все страны региона будут в ЕС и НАТО»,– указал, в свою очередь, господин Борисов. Он отметил, что Болгария готова оказать Черногории необходимую помощь.

«Я убежден, что Черногория абсолютно подходит НАТО и мы ей окажем полную поддержку. Объединенными усилиями мы сделаем Балканы безопасным регионом»,– сказал глава болгарского правительства.

Напомним, правительство Черногории готово присоединиться к санкциям Европейского союза в отношении России, несмотря на дружеские с ней отношения.

По материалам ИТАР-ТАСС

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: