RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Бизнес-ассоциация Германии советует ограничить сотрудничество с Россией и Китаем

Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) советует своим членам ограничить сотрудничество с Россией и Китаем. Об этом говорится в письме от 4 апреле председателя организации Ульриха Грилло, которое было разослано членам ассоциации. Копия этого письма есть в распоряжении издания Die Welt.

В письме указывается, что продолжение активного сотрудничества с Россией на фоне конфликта с Украиной является негласным оправданием ее политики и «не способствует разрешению конфликта или восстановлению мирного устройства в Европе».

Как считает глава BDI, деловые соображения должны «уступить» экономическим санкциям, которые являются ответом на нарушения международного законодательства. «Мы должны сделать свой вклад в стабилизацию международного порядка», цитирует издание Грилло.

Глава немецкой бизнес-ассоциации также призвал к сдержанности в связях с Китаем. Он с пониманием относится к предпринимателям, которых поражает скорость работы китайского правительства, однако подчеркивает – «те, кто защищает пятилетки и плановую экономику, должны понимать, что это противоречит принципам, на которых построен наш свободный рынок».

Напомним, посол Украины в Польше Андрей Дещица считает, что Россия может распространить военную агрессию на другие страны вслед за Украиной.

По материалам Европейская правда

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: