RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Боевики ИГИЛ штурмуют город Рамади на западе Ирака

Боевики группировки «Исламское государство» начали штурм города Рамади на севере иракской провинции Анбар. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщили представители властей Ирака. Исламисты ведут наступление в северо-западной и юго-западной части Рамади.

По сообщению сил безопасности Ирака, на северо-западе города иракские военные отражают атаки «Исламского государства» при помощи воздушных ударов международной коалиции.

В юго-западной части Рамади смертник подорвал автомобиль возле базирования иракских военных при въезде в город, пробив дыру в обороне. Представители власти сообщают, что это позволило некоторым боевикам «Исламского государства» прорваться в город.

Сообщается, что во время боев за Рамади, которые продолжались в течение 10 апреля, погибли по меньшей мере 13 исламистов. Сейчас власти Ирака стягивают к Рамади дополнительные войска, чтобы начать контратаку.

Наступление «Исламского государства» началось после того, как иракский премьер-министр Хайдар аль-Абаде заявил, что «следующей битвой» для Ирака станет восстановление контроля над провинцией Анбар, большую часть территории которой контролируют исламисты.

По материалам «Радио Свобода»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: