RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

На параде в Москве будет техника, атаковавшая Украину, — Коморовский‏

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил о том, что на праздновании 9 мая на Красной площади в Москве примут участие российские подразделения, воевавшие на Донбассе.

Об этом он сказал сегодня на Замковой площади в Варшаве на праздновании годовщины принятия Конституции 3 мая 1791 года, передает "Радио "Польша".

Коморовский напомнил о напряженной ситуации на восточной границе Польши и отметил, что сегодня у поляков достаточно причин для того, чтобы следить, не надвигается ли снова на них угроза.

"Мы стоим перед вызовом, как сохранить и укрепить свободу ", сказал президент Польши.

"Ведь вскоре, на 9 мая, Красная площадь в Москве вновь превратится в бронированную площадь. Там снова будут демонстрировать свою силу подразделения, которые недавно на глазах мира и на наших польских глазах совершили агрессию на соседнюю Украину. Помните, что уже давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сегодня", сказал Коморовский.

Он также добавил, что в демонстрации военной силы Москвы "идет речь не про историю, а про настоящее и будущее".

Как сообщал "Апостроф", польские власти вдоль границы Польши и Калининградской области России установят шесть наблюдательных башен для пограничной службы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: