RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Путин сделал реверанс в адрес США

Президент России Владимир Путин поблагодарил США за вклад в победу во Второй мировой войне.

Об этом Путин заявил во время приема военного парада в Москве 9 мая.

"Благодарны народам Великобритании и Франции, Соединенных Штатов Америки за их вклад в победу", — отметил российский президент.

В то же время, по словам Путина, в последние десятилетия все чаще стали игнорироваться базовые принципы международного сотрудничества.

"Мы видели попытки создания однополярного мира. Видим, как набирает обороты силовое блоковое мышление. Все это подтачивает устойчивость мирового развития", — отметил он.

По его словам, необходимо выработать систему равной безопасности для всех государств.

"И нашей общей задачей должна стать выработка системы равной безопасности для всех государств. Системы, адекватной современным угрозам, построенной на региональной и глобальной, внеблоковой основе. Только тогда мы обеспечим мир и спокойствие на планете ", — сказал Путин.

Как сообщал "Апостроф", в марте 2014 года после событий Евромайдана в Украине Путин аннексировал Крым и Севастополь. Он также поддерживает боевиков, которые захватили Донецк и Луганск. При этом Путин обвиняет США и НАТО в разжигании военного конфликта в Украине. Свои действия он оправдывает попытками оставить "коричневую чуму".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: