RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Путин прокомментировал отказ европейских лидеров участвовать в параде Победы

Президент России Владимир Путин заявил, что не расстроился из-за отсутствия западных лидеров на военном параде в честь 70-летия Победы в Москве. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия".

"Все, кого мы хотели видеть, были здесь. Главное — чтобы люди понимали, что борьба с нацизмом была очень важной, и победа над нацизмом — это очень важная веха в истории человечества", — рассказал Путин.

Посетивший парад Победы глава минобороны Бразилии Жак Вагнер назвал ошибкой отказ глав европейских государств ехать в Москву.

"По-моему, это ошибка. Надо искать сближения отношений. Приезд сюда с целью почтить парад мог бы создать основу для последующего урегулирования вопросов по Украине. Я лично очень хотел приехать сюда. К консенсусу приходят за счет сближения, а не за счет ругани и создания препятствий", — сказал в интервью бразильский министр.

Он добавил, что президент Бразилии Дилма Руссефф не смогла посетить Москву в связи с личными обстоятельствами.

Как сообщал "Апостроф", на парад к Путину 9 мая прибыли лидеры 20 стран, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. При этом лидеры западных стран отклонили приглашение президента РФ. Причиной этого они называют действия Путина в отношении Украины: аннексия Крыма, а также поддержка боевиков на Донбассе.

В ходе 9 мая Путин провел встречу с президентом Чехии Милошем Земаном.

Кроме того, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подшутил на Путиным и предположил, что люди хотят свержения главы российского государства.

По материалам: Газета.ру

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: