RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Россия опасается Майдана в Македонии

Ситуацию в Македонии пытаются привести к цветной революции, соответствующие планы запущены Западом. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России.

"Опубликованная в сербских СМИ информация о задержании в Македонии черногорца, оказывавшего содействие косово-албанским экстремистам убедительное доказательство запущенных извне планов расшатывания внутриполитической ситуации в этой стране, попыток столкнуть ее в пропасть цветной революции", говорится в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве уверены, что в этом замешаны западные силы, которые реализуют в Македонии сценарий, который был в Украине.

"Западные устроители подобных катастрофических сценариев предпочитают реализовывать их чужими руками, используя в Украине, а сейчас в Македонии граждан тех стран, которые (как Черногория) польстились на приманки НАТО", заявляют в МИД РФ.

Как сообщал "Апостроф", 10 мая правоохранительные органы Македонии провели спецоперацию в городе Куманово. В результате погибли, по меньшей мере, восемь полицейских, еще 37 ранены. В ходе операции ликвидированы 14 боевиков. По данным МВД, террористы незаконно проникли в Македонию "с территории соседней страны". Сотрудники правоохранительных органов уверены, что целью боевиков было проведение террористических актов. Ответственность за подготовку нападений взяла на себя албанская группировка "Освободительная народная армия".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: