RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украина не попала в рейтинг мощнейших армий

В США составили топ-10 сильнейших армий мира.

Рейтинг составили американские военные эксперты из группы We Are The Mighty.

На первом месте — США.

"Нет ничего удивительного. США тратит $577 млрд на оборонку в год, что почти в четыре раза больше, чем Китай ($145 млрд бюджета). США уступают Индии и Китаю лишь по количеству военных, но зато значительно превосходит все страны мира по военно-воздушным силам и флоту", — отмечают эксперты.

На втором месте —Россия.

"Соперник Америки по "холодной войне" все еще обладает большой мощью. Его высокий рейтинг подпитывается большим количеством бронетанковой техники. Россия также обладает большим военно-морским флотом и является одним из крупнейших в мире производителей нефти. Россия занимает четвертое место по количеству военнослужащих, но это — в основном краткосрочные призывники", — отмечается в отчете.

Третье место занимает Китай.

"Китай имеет второй по величине военный бюджет, третий по величине парк военных самолетов, второй по величине танковый состав и наибольшее в мире число военнослужащих", отмечают эксперты.

Далее следуют армии Индии, Великобритании, Франции, Южной Кореи, Германии, Японии и Турции.

Как сообщал "Апостроф", в марте президент Петр Порошенко заявил, что украинская армия на сегодняшний день входит в пятерку сильнейших на континенте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: