RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Чубаров спрогнозировал уголовное дело против Меркель

Народный депутат Украины, глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров опасается, что ФСБ возбудит уголовное дело против канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Об этом Чубаров написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Известие о возбуждении ФСБ России уголовного дела с последующим объявлением меня в международный розыск застало меня в Стамбуле, откуда вылетаю в Киев. Если следовать "логике" ФСБ , то следующими фигурантами уголовного дела "о посягательстве на территориальную целостность России" рискуют стать лидеры более 100 стран мира, не признающих аннексию Крыма Россией. Как-то особо тревожно стало за госпожу Меркель, которая при недавней встрече с Путиным заметила, что Крым остается частью независимой Украины", — иронизирует Чубаров.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Россией Крыму завели уголовное дело в отношении народного депутата Украины, главы меджлиса крымских татар Рефата Чубарова.

Рефату Чубарову 58 лет. С 2013 года он является главой меджлиса. С апреля 2015 года Чубаров занимает должность главы Совета представителей крымскотатарского народа.

14 мая ЦИК зарегистрировала Чубарова народным депутатом. Он прошел в Раду по списку "Блока Петра Порошенко" (БПП) после того, как нардеп из БПП Валерий Кулич был назначен губернатором Черниговской области.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Крым
Теги: