RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Янукович с сыном снова обжаловали санкции

Бывший президент Украины Виктор Янукович и его старший сын Александр Янукович во второй раз обжаловали решение суда о наложении на них санкций Евросоюза.

Об этом говорится в базе данных Суда ЕС, который находится в Люксембурге, передает Европейская правда.

В марте 2014 года Совет Евросоюза наложил на экс-президента Януковича и двух его сыновей персональные санкции сроком на один год. В марте 2015 года, перед тем как истек срок данного решения, Совет ЕС продлил санкции против экс-президента и Александра Януковича до марта 2016 года.

В 2014 году Виктору Януковичу понадобилось более двух месяцев на то, чтобы оспорить санкции — его иск был зарегистрирован 15 мая.

В 2015 году он справился за один месяц — уже 9 апреля его иск был зарегистрирован в Люксембурге.

Как сообщается, тексты исков не публикуются.

Совет ЕС заморозил активы семьи Януковичей на территории Евросоюза, не запрещая экс-президенту посещать страны ЕС. Между тем Виктор Янукович, настаивающий на том, что он непричастен к выводу денег из страны, пытается обжаловать это решение.

Изначально санкции были наложены также на младшего сына экс-президента Виктора. Но после его смерти в этом году Евросоюз снял с него санкции.

Как сообщал "Апостроф", ценные бумаги Александра Януковича, сына беглого президента Украины Виктора Януковича, которые были на учете во "Всеукраинском банке развития", остаются под арестом.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: