RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Путин обозвал G7 "клубом по интересам" и заявил, что у него с ним нет никаких отношений

Президент России Владимир Путин заявил, что у России нет никаких отношений" с "Большой семеркой" (G7), и сравнил организацию с "клубом по интересам".

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии Маттео Ренци, передают "РИА Новости".

"Что касается наших отношений с "семеркой", то у нас нет никаких отношений с "семеркой". Какие у нас могут быть отношения?" — сказал Путин по итогам встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци, отвечая на вопрос о перспективах взаимоотношений РФ с G7.

Путин заявил, что когда РФ входила в G8, то она активно принимала участие в работе организации: участвовала в обсуждениях, в подготовке итоговых документов.

"Мне казалось, что в этом был какой-то смысл, потому что мы хотя бы представляли какую-то альтернативную точку зрения. Но наши партнеры решили, что они в этой альтернативной точке зрения не нуждаются. Это их решение. Но это же не организация. Это так — клуб по интересам. Мы желаем успехов этому формату", — добавил президент.

Также Путин высказался о санкциях.

"В общем и целом это наносит, конечно, вред нашему взаимодействию, рассчитываю, что мы рано или поздно все-таки уйдем от тех ограничений, с которыми сегодня сталкиваемся", — сказал Путин

Российский президент находится с визитом в Италии, где уже посетил российский павильон на выставке "ЭКСПО-2015", а также провел переговоры с итальянским премьер-министром Ренци.

Как сообщал "Апостроф", в итоговой декларации саммита стран "Большой семерки" (G7), обнародованной 8 июня, говорится о том, что санкции в отношении России будут ужесточены в случае эскалации конфликта на Донбассе.

7 июня президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что изменение санкционного режима в отношении России может быть только в сторону усиления ограничительных мер.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: