RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Штайнмайер раскритиковал Россию за планы начать гонку вооружений

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал Кремль за желание пополнить ядерный арсенал новыми межконтинентальными баллистическими ракетами.

Об этом сообщает DW.

"Озвученное президентом Путиным усиление российского стратегического ракетного арсенала является излишним и не способствует стабилизации и ослаблению напряжения в Европе", — заявил Штайнмайер.

Он также обратил внимание на то, что с 1989 года мир сильно изменился и времена холодной войны давно прошли.

"Но старые рефлексы, очевидно, более жизнестойки, чем мы полагали еще совсем недавно, в прошлом году", — полагает Штайнмайер.

"Я могу лишь предупредить об опасности поддаваться таким рефлексам и прибегать к словесной "эскалации", за которой может последовать ужесточение действий", — добавил немецкий политик.

"Мы должны быть осторожными, чтобы сейчас, вскоре после начала украинского кризиса, не сломать все то, что после падения Берлинской стены, в рамках европейского мирного процесса, мы так тщательно и добросовестно строили", добавил Штайнмайер.

Как сообщал "Апостроф", 2 апреля российские генералы на встрече в марте в Германии с представителями США якобы пригрозили применить ядерное оружие в случае, если НАТО попытается ввести войска в Прибалтику или вернуть Крым в состав Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: