RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Эксперты назвали пять слабых мест российской армии

Российские военные эксперты определили пять основных проблем российской армии среди которых: производство и разработка современных вооружений страдает от отсутствия кадров и несовершенства материальной базы; численность вооруженных сил недостаточна, а комплектование связано с трудностями из-за нехватки людей; непоследовательность реформ, волюнтаризм в принятии решений; недостаток современных вооружений, в частности, беспилотных систем, низкая скорость перевооружения армии; необходимость больших затрат на продолжение реформы — ее невозможно остановить, а для доведения до конца необходимы значительные средства.

Об этом говорится в материале "ВВС-Украина".

"Главная проблема российских вооруженных сил состоит в том, что они немногочисленны. Для того, чтобы обеспечить нормальное, полноценное решение задач обороны страны, их численность нужно увеличить примерно в полтора раза. Во-вторых, российским войскам нужно сейчас закупать больше современной техники. Но закупки, на мой взгляд, осуществляются в недостаточном количестве", — считает глава сообщества геополитики Константин Сивков.

В свою очередь, редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко заявил, что ранее в РФ недостаточное внимание уделялось беспилотникам. "России нужны беспилотники всех основных классов — начиная от тактического звена и заканчивая стратегическими воздушными разведчиками. Необходимые ударные беспилотники, потому что за ними — будущее. Вторая проблема — необходимо исключить волюнтаризм в принятии решений, связанных с закупками вооружений", — заявил он.

Как сообщал "Апостроф", российский Генштаб в апреле 2015 года утвердил рабочий план по захвату левобережной части Украины.

Ранее российско-американский историк Юрий Фельштинский заявил, что максимальный план президента России Владимира Путина — захват Украины и еще нескольких государств.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: