RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Коморовский рассказал, о чем думает Путин перед сном

Российский президент Владимир Путин перед сном думает о причинах развала СССР и о том, можно ли вернуть то время снова.

Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский в ежегодной конференции политиков и экспертов GLOBSEC 2015 в Братиславе.

"Я уверен, что президент Путин, ложась спать, думает о том, почему развалился Советский Союз и вся советская империя. Наверное, он часто думает о том, может ли он повернуть время вспять. И я считаю, что многие россияне готовы признать, что упадок СССР был для них несчастьем", сказал Коморовский.

В то же время польский президент подчеркнул, что в последнее время Путин эффективно убеждал жителей России в том, что времена СССР были самой лучшей эпохой для них, а также в необходимости возвращения к ним.

Коморовский также заявил, что российская пропаганда имеет успех даже в западных СМИ.

"Вызывает беспокойство тот факт, что тон общественной дискуссии во многих западных странах, в т. ч. в США, частично задают СМИ, финансируемые противниками западного мира или питающиеся их идеями. Можно назвать конкретные американские телеканалы, где работают прекрасные американские журналисты, которые, однако, трудятся там за российские деньги, представляя российскую точку зрения на многие вопросы", сказал он.

Как сообщал "Апостроф", Коморовский проиграл выборы президента Польши в мае 2015 года.

По материалам "Радио Польша"