RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Внук Азарова учится в Вене, но считает себя россиянином

Дарий Азаров, внук экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, учится в самой дорогой школе Вены, но при этом числится там, как гражданин России.

Об этом написал депутат Сергей Лещенко в своем блоге на "Украинской правде".

Лещенко опубликовал фотографию Дария Азарова из выпускного альбома самой дорогой венской школы — American International School, где стоимость года обучения может достигать 20 тыс. евро.

Напротив фотографии внука Николая Азарова написано: "Дарий Азаров, Россия".

Фото из блога Сергея Лещенко

"Такие фотографии обычно делают во второй половине учебного года. Это — очередное подтверждение того, что семья Азарова перебралась назад в Вену, где они владеют минимум тремя домами, а также шале в альпийской деревне Мария-Целль (это помимо виллы в городке Ольбия на Сардинии)", — отметил Лещенко.

Он также напомнил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Азарова-младшего за "незаконное обогащение", но эта статья не подходит для сохранения фигуранта в санкционном списке ЕС, откуда Алексея Азарова исключили в марте 2015 года.

По словам Лещенко, жену Алексея Азарова весной 2015 года уже видели в магистрате Вены, где она, вероятнее всего, оформляла документы на постоянное пребывание в Австрии.

"После исключения Азарова из санкционного списка Украина стала на один шаг дальше от возможности конфисковать его имущество. Особенно остро то, что Азаров был одним из немногих фигурантов санкционного списка, у которого было множество подтвержденной собственности в Европе (кроме Австрии и Сардинии, также в Черногории)", — добавил депутат.

Как сообщал "Апостроф", бывший глава Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов заявил, что Интерпол назвал причины отказа объявлять в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова. По его словам, Интерпол не делает этого из-за политической составляющей дел.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: