RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

25 березня

Всі новини

​Президент Польши получил звание во Львове: опубликованы фото

Польский президент Бронислав Коморовский получил почетное звание доктора Львовского национального университета им. Ивана Франко.

Об этом сообщили "Польское радио" и пресс-служба президента Украины.

Во время однодневной поездки во Львов президент Польши также возложил венки на кладбище защитников Львова и к памятнику бойцам Украинской галицкой армии на Лычаковском кладбище.

Торжественное вручение звания почетного доктора Honoris causa Львовского университета Коморовскому состоялось с участием украинского президента Петра Порошенко, который также находился с рабочей поездкой во Львовской области.

Порошенко поздравил Коморовского с отличием.

"Хотел бы первым поздравить большого друга Украины и моего личного друга, человека, который сделал огромный вклад в развитие украинско-польских отношений, которая была и остается мощным адвокатом украинских интересов в Европейском союзе", — сказал президент Украины на торжественной церемонии награждения.

Президент Польши поблагодарил за награду и отметил, что получение польским президентом звания почетного доктора в украинском университете является признаком хороших украинско-польских отношений.

Фото PAP/Jacek Turczyk

Почетное звание присвоено Брониславу Коморовскому "за личный вклад в развитие украинско-польских отношений, организацию международной поддержки интеграции Украины в Европу, содействии польско-украинскому сотрудничеству в области науки, образования и культуры". Награду ему вручил ректор ЛНУ им. Ивана Франко Владимир Мельник.

Также сообщается, что Порошенко и Коморовский намерены провести встречу в формате "с глазу на глаз".

Фото пресс-службы президента Украины

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Польшу, который был назначен на 27 мая, в связи с сорвавшейся встречей с победившим на президентских выборах Анджеем Дудой.

6 августа в Варшаве пройдет церемония инаугурации нового избранного президента Польши Анджея Дуды.