RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Журналист рассказал, как Кобзон однажды пытался прорваться в ЕС

Российский журналист, ведущий "Эха Москвы" Сергей Пархоменко поведал о том, как российского певца Иосифа Кобзона не пустили в Париж.

Об этом Пархоменко написал на своей странице в Facebook.

"У меня есть моя собственная история про Кобзона и заграницу. Не помню, рассказывал ли я ее уже тут когда-нибудь. Но во всяком случае, устно разным своим друзьям пересказывал много раз. Дело было в середине 1995 года, кажется, как раз через пару месяцев после того, как заработало Шенгенское соглашение, и у нас в паспортах появились первые шенгенские визы. Я летел в Париж в командировку, и еще при посадке увидел в бизнес-классе самолета, как там располагаются Кобзон, а при нем какая-то шикарная длинноногая тощая блондинка и молодой человек с бицепсами и квадратной челюстью, по всему виду — охранник", — написал журналист.

"По прилете я как-то завозился в самолете, собирая вещи, и вышел из него самым последним. На паспортном контроле, когда я до него добрел, не было уже ни души. У единственного работающего окошечка стоял Кобзон и мучительно пытался что-то жестами и мимикой втолковать пограничнику. Его девица и его охранник стояли уже по ту сторону границы, на французской территории, и с тоской в глазах следили за страданиями Кобзона. Я подошел и спросил, не могу ли я как-нибудь помочь переводом. Кобзон радостно согласился. Я поглядел на пограничника, и тот мне холодно и четко объяснил, что у господина, пытающегося пересечь границу, в паспорте отсутствует действующая въездная виза. То есть визы просто нет — и все. Я перевел", — продолжает рассказ Пархоменко.

"Кобзон развернул паспорт, всучил его мне и стал тыкать в страницу: "Как это отсутствует, вот же виза, смотрите, вот она". Я перевел. Пограничник ответил, что уже много раз объяснял русскому господину: это ОДНОКРАТНАЯ шенгенская виза, и она уже однажды погашена. Вот тут штампы о въезде в Испанию и о выезде из нее. Я перевел.

Кобзон радостно закричал: "Ну я же говорю — это только в Испанию! А виза-то — шенгенская! То есть я в каждую страну могу по одному разу съездить. А во Франции я по ней еще не был ни разу...". Я перевел. Тут подошли еще два пограничника и увели бурно ругающегося Кобзона в транзитную зону, ждать обратного вылета", — пишет ведущий "Эха Москвы".

"Девица и охранник по ту сторону границы посмотрели друг на друга с каким-то странным интересом, молча развернулись и пошли в Париж. Без Кобзона", — поставил точку в рассказе Пархоменко.

Как сообщал "Апостроф", российский певец Иосиф Кобзон заявил, что намерен просить помощи у президента России Владимира Путина в случае, если ему понадобиться лечение за границей, куда он не может выехать из-за санкций Европейского союза.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: