RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У Путина заявили о планах по возрождению "Сатаны"

Источник в российском военном ведомстве сообщил о планах РФ возобновить пуски межконтинентальных баллистических ракет (МБР) ракетного комплекса "Воевода" (по терминологии НАТО "Сатана") по программе "Днепр", которая позволяет утилизировать ракету с попутным выведением в космос полезной нагрузки.

"После вывода украинских участников программы "Днепр" из консорциума "Космотрас" у провайдера пусковых услуг есть все возможности для реализации заявленного манифеста пусков. Для возобновления пусков понадобится преодоление определенных процедурных вопросов, связанных с отменой предыдущего решения об остановке программы", — сказал источник, добавив, что "такие планы сейчас прорабатываются", передает "Интерфакс".

По его словам, "вместо украинских предприятий техническое сопровождение программы "Днепр" берет на себя Государственный ракетный центр им. Макеева (Миасс, Челябинская область)".

"Перспективы у программы "Днепр" есть, поскольку необходимо утилизировать примерно 10 МБР РС-20Б и до 60 МБР РС-20В", — заявил источник.

В то же время в компании "Космотрас" заявляют, что на 2016-2017 гг. запланированы пять пусков "Днепра".

Как сообщал "Апостроф", украинский Южный машиностроительный завод им. Макарова не будет участвовать в поддержании российского ракетного комплекса "Воевода".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: