RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Грузии рассказали, как будут бороться с последствиями российской агрессии

В связи с сегодняшней 7-летней годовщиной российско-грузинской войны премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что государство намерено "восстановить диалог с самопровозглашенными республиками Абхазией и Южной Осетией" относительно потерянных в ходе военного конфликта территорий.

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

"Мы должны продолжить проводить разумную политику с Россией, но в то же время быть принципиальными, так как это наши территории и грузинский народ никогда не смирится с жизнью без абхазов и осетин", сказал премьер.

"Сегодня оккупация Абхазии и Цхинвальского региона, разумеется, продолжается, и наше правительство с помощью разумной политики пытается остановить этот процесс. Для нас главное мир и стабильность. Если мы хотим вернуть потерянные территории и жить вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями, это нужно сделать путем мирных переговоров", отметил Гарибашвили.

Премьер Грузии почтил сегодня память погибших в грузинско-российской войне 2008 года на Мухатгвердском братском кладбище.

Как сообщал "Апостроф", мировое сообщество не признает независимость Южной Осетии и Абхазии, а считает эти территории частью Грузии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: