RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Байкер Путина настрочил донос на своих конкурентов

Лидер путинского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) обратился в Совет федерации и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой запретить деятельность мотоклубов "Hells Angels" и "Bandidos", аргументируя это тем, что их члены "отвергают законы в принципе"

По мнению Залдостанова, данные мотоклубы "могут быть использованы в качестве основной боевой силы при инспирированной из-за рубежа "цветной революции", — передает "Коммерсантъ".

В запросе от имени движения "Антимайдан", одним из основателей которого является, утверждается, что мотоклубы Hells Angels и Bandidos являются иностранными организациями со штаб-квартирой в США, не соблюдают законы РФ и участвовали в событиях на Майдане.

13 августа председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас обратился к генпрокурору Юрию Чайке с предложением внести "Hells Angels" и "Bandidos" в список нежелательных организаций.

Эта бумага (запрос "Антимайдана", — ред) напичкана ложью — очень важный момент, который надо сразу понять. На этот раз Александр Залдостанов со своими фокусами перешел все границы. Если человек посылает в государственную структуру откровенную ложь, он просто … (сумасшедший) на всю голову", — прокомментировал ситуацию представитель мотоклуба "Hells Angels" Иван "Hippo".

Он также отметил, что мотоклуб не является организацией и представляет собой независимую местную структуру.

Как сообщал "Апостроф", в России назревает конфликт между байкерами из-за поведения лидера путинского мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова. Путинские байкеры раскритиковали его за то, что он в целях собственного пиара выступает от имени всего мотосообщества.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: