RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Россия возмущена решением США по выдаче визы соратнице Путина

В МИД России возмущены тем, что спикеру Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко американские власти выдали визу с рядом ограничений по пребыванию в США.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"С возмущением восприняли решение американской стороны, в результате которого оказалось сорвано участие Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке, в частности во Всемирной конференции спикеров парламентов и встрече женщин-спикеров парламентов", - говорится в сообщении.

В МИД отмечают, что виза Матвиенко содержит ряд недопустимых ограничений, в частности, визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза.

"В этих условиях визит возглавляемой В.И.Матвиенко делегации российских законодателей в Нью-Йорк стал невозможным", - отмечают в министерстве.

Как сообщал "Апостроф",первоначально США отказали в визе Валентине Матвиенко. Позже в американском посольстве заявили, что виза будет готова 26 августа, но при этом она может быть ограничена лишь мероприятиями по линии ООН.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: