RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Путин сделал заявление по поводу Донбасса

В ходе телефонного разговора с канцлером германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом президент РФ Владимир Путин заявил о безальтернативности политического урегулирования конфликта на Донбассе на основе полной реализации Минских договоренностей.

Об этом сообщается на сайте главы российского государства.

Отмечается, что в разговоре обсуждалась ситуация на Донбассе с учётом состоявшихся 26–27 августа 2015 года в Минске заседаний Контактной группы и её рабочих подгрупп.

"Владимир Путин высказал обеспокоенность продолжающимися обстрелами украинскими силовиками населённых пунктов Донбасса, наращиванием вооружённых сил Украины вдоль разграничительной линии. Особо подчёркнута необходимость налаживания прямого диалога между Киевом и представителями Донецка и Луганска, а также снятия финансово-экономической блокады с Донбасса. Президент России подтвердил безальтернативность политического урегулирования конфликта на основе полной реализации Минских договорённостей, важность проведения на Украине согласованной с Донецком и Луганском конституционной реформы", - говорится в сообщении.

Также обсуждались вопросы проведения осенью 2015 года местных выборов в регионах Украины и аспекты дальнейшей работы в рамках "нормандского формата".

Как сообщал "Апостроф", российский журналист Матвей Ганапольский считает, что президенту РФ Владимиру Путину придется уйти из оккупированного Донбасса.