RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Лидер Ирана предрек скорую ликвидацию Израиля

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи спрогнозировал, что Израиль может исчезнуть в следующей четверти века.

Слова лидера Ирана передал канал CNN.

"Я бы сказал Израилю, что он не проживет следующие 25 лет. Если даст Аллах, то через четверть века на Земле не будет такого явления, как сионистский режим. До тех пор боевой джихадистский дух, борющийся и героический, не даст сионистам ни минуты покоя", — заявил Хаменеи.

Он также прокомментировал ядерную сделку страны с "шестеркой":

"Мы согласились вести переговоры с американцами только по ядерному вопросу и по важным причинам, и, слава Аллаху, наши переговорщики хорошо сделали свою работу... Некоторые люди пытаются представить Большого Сатану (США, — ред.) как ангела-спасителя. Однако иранский народ изгнал этого Сатану из своей страны; и теперь, когда мы выгнали его через дверь, мы не должны позволить ему влезть обратно в окно и вновь получить власть", — заявил верховный лидер Ирана.

Эти слова вызвали резкую критику премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Он ясно сказал, что США — это Большой Сатана и что Иран собирается уничтожить государство Израиль. Этого не произойдет. Израиль — сильная страна, и станет еще сильнее. Однако после выступления тегеранского тирана напрашивается вывод: все ответственные страны должны сотрудничать, чтобы остановить терроризм и агрессию Ирана, которые, к моему сожалению, лишь усилились в результате заключения ядерной сделки", — заявил представитель Израиля.

Как сообщал "Апостроф", 14 июля страны "шестерки" (США, Германия, Великобритания, Франция, Китай и Россия) достигли соглашения с Ираном относительно ограничения ядерной программы страны в обмен на смягчение санкций.

По материалам Лента.ру

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: