RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Путинский пропагандист назвал свою фразу про радиоактивный пепел антивоенной

Один из главных пропагандистов Кремля генеральный директор МИА "Россия сегодня" и телеведущий Дмитрий Киселев прокомментировал свои наиболее скандальные высказывания, в частности, угрозу засыпать США радиоактивным пеплом.

Об этом он рассказал в интервью "Известиям".

Киселев отметил, что высказывание о радиоктивном пепле является антивоенным.

"Я никогда не призывал превратить Америку в радиоактивный пепел. Я просто констатировал, что Россия — единственная страна в мире, которая обладает достаточной военной мощью, чтобы ответить на внешнюю агрессию в качестве удара возмездия. Считаю это высказывание антивоенным, призывающим США вести себя более осмотрительно и более ответственно в мире", сказал он.

По мнению российского пропагандиста, его скандальный образ сталиниста, гомофоба и содомита создан интернет-хейтерами.

"Сталинистом я стал за то, что однажды сказал, что Путин по масштабу деятельности в России сравним со Сталиным. Кстати, здесь нет никакой качественной оценки деятельности того и другого. Масштаб — это просто объем. Гомофобом прослыл после того, как предложил России перейти на систему донорства крови, принятую в ЕС и США. Там действующим геям донорство крови запрещено. В России таких ограничений нет. Вырезать сердца из геев я никогда не призывал", заявил Кисилев.

По его словам, в содомита его превратили после инициативы регистрировать в России гражданские союзы независимо от пола.

"Идя по пути демонизации, европейцы еще придумали, что я был сторонником ввода российских войск на Украину, и на этом основании ввели против меня персональные санкции. Уж войска на Украину я точно никогда не призывал вводить. Это факт. Теперь вот будем судиться. Даже интересно, чем они будут доказывать то, что я не говорил. Иск подан в Европейский суд общей юрисдикции. Он в Люксембурге", — заявил Киселев.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях высмеяли требование Киселева исключить его из санкционного списка Евросоюза.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: